Вторник
19.03.2024
10:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! (Инструменты для гармоничной жизни и пути к своим целям)
ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать!
NashwingДата: Четверг, 03.05.2012, 07:06 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Похоже, мне все-таки очень хочется рассказать о том, что я знаю хорошо. Возможно, это поможет вам правильно распределить свое время между жизнью и творчеством, найти необходимый баланс между творчеством и ремеслом и объяснить, наконец-то мужу, каким образом я заработаю на этой провальной статье семейного бюджета под названием "материалы для хенд-мейда"

Буду рассказывать о полезных инструментах из тренингов по управлению временем (тайм-менеджмент), управлению своим состоянием (стресс-менеджмент), об организации процесса, если вы решили сделать магазин, буду давать интересные ссылки. К чему и вас призываю! А еще можно и НУЖНО рассказывать здесь о ваших личных находках - как удается совмещать двух малышей и потоковое рисование, например, или что лучше всего "выстрелило" в вашем личном блоге и привело большое количество клиентов, как вы поехали отдыхать с семьей и неожиданно получили там большой заказ...

Много здесь писать не буду, но самое важное, на мой взгляд, расскажу smile


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 29.09.2012, 21:04 | Сообщение # 51
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
- Ребе, у меня такие проб­лемы, такие проб­лемы, никак не могу их решить!
- В твоих словах я вижу явное прот­ивор­ечие, - ответил ребе, не отрывая глаз от Талм­уда.
- Не пони­маю.
- Всё очень просто, - объя­снил ребе, - Всев­ышний создал каждого из нас и знает, что нам по силам. Если это твои проб­лемы - ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам - стало быть, это не твои проб­лемы.


Меня зовут Наташа
 
DonnaДата: Суббота, 29.09.2012, 22:32 | Сообщение # 52
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Мудрые слова!! Спасибо, Наташа!! biggrin
 
KROKYSДата: Суббота, 29.09.2012, 22:32 | Сообщение # 53
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Наташ,всё абсолютно верно!!!!
И я стараюсь с (некоторых пор)жить так.Свои проблеммы всегда можно решить,какие то сразу а какието нужно подождать...
А чужие,мне сказал один умный человек" Если можешь помочь реально,то помогай,а если нет...то выслушай,но не принимай близко к сердцу"


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
NashwingДата: Среда, 09.10.2013, 01:25 | Сообщение # 54
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Поднимаю снова тему. На этот раз в ракурсе работы со стрессом smile
Хочется показать, как мне сегодня удалось из прогулки с дочкой с параллельным сбором подножных артефактов сделать уютный вечер с воспоминаниями.
Вот в корзинке лежит все, что мы приволокли домой сегодня - деревяшки, камушки, каштаны, боярышник, листики, крокодильчика, а главное - настроение! Которое и принялись воплощать и наслаждаться...



Гладить и рассматривать каштаны - это само по себе медитативное занятие... А если вспомнить, что цвет и кайф напоминают мне кофе... А еще у меня оказалась шоколадка...


Кружечка - первый подарок мужа, купил он ее на день рождения незнакомой еще девушке (его пригласила заочно наш общий друг), на последние деньги. В Крыму :)))
А спил можжевеловый, с мыса Сарыч, пахнет еще одуряюще, особенно, если на него горячий кофе попадает smile Когда Музе 5 месяцев было, мы ездили в Крым с палатками... И там был один из самых глубоких моих Дней рождения...

А всего-то, на прогулке каштанов набрали... Дышите глубже, девочки. Каждый день.


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Четверг, 10.10.2013, 00:55 | Сообщение # 55
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
А всего-то, на прогулке каштанов набрали... Дышите глубже, девочки. Каждый день.
Вот умеешь ты, Натулька, настроение и создать и поднять! Спасибо!!! Коллажи необыкновенно вкусные получились... ( и запах можжевельника прям чую...)
 
zhitalДата: Суббота, 19.10.2013, 22:15 | Сообщение # 56
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, как я пропустила такое очарование, таинство и мудрость твоих фраз и воспоминаний...
Спасибо, дорога моя, прочитала твой пост на одном дыхании . КЛАСС!!!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:58 | Сообщение # 57
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetaponzhital, Светик, Аллочка и Виолеттка! я так рада, что вы тоже прониклись очарованием этого момента! :)))
Алла, ты меня даже засмущала даже... Спасибо!


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 16.11.2013, 18:27 | Сообщение # 58
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А вот утащенное из ленты у Виолеттки :))) Восторг, чистый восторг!

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или пуст?". Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Ответы колебались от 8 до 20 унциев. Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать.
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:53 | Сообщение # 59
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Цитата Nashwing
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.


Ой как было бы здорово, если бы  всё так просто было... biggrin
 
А мне как-то попалось в инете вот  такое размышление о жизни. Спасибо автору!

Человеческая судьба - нить… Иногда она идёт ровно, споро, быстро и легко сматывается в клубок. А иногда нить запутывается, связывается в узелки, и Ангелам надо набраться терпения, чтобы резким движением не оборвать её... Слегка отпустить обратно, распутать узелки и продолжить путь - вот она, небесная мудрость.
 
VILkAДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:03 | Сообщение # 60
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Девочки, я вчера сходила в кино "Географ глобус пропил" и теперь не знаю какие ленточки сматывать или разматывать...какая то пустота внутри((((

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:41 | Сообщение # 61
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Вся проблема в стакане для меня заключается в том, что стакан мой в голове... Руки то свободные, а как голову освободить? )))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:46 | Сообщение # 62
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Цитата VILkA
"Географ глобус пропил

ну пропил и пропил... новый купит 
Виолетт, про что фильм то?
 
VILkAДата: Понедельник, 18.11.2013, 05:40 | Сообщение # 63
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, Светик про нашу нелепую жисть killed
http://newtimes.ru/articles/detail/74085


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Понедельник, 18.11.2013, 12:45
 
VILkAДата: Вторник, 14.01.2014, 09:57 | Сообщение # 64
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Надо всем обязательно посмотреть фильм "Цирк Баттерфляй" или "Цирк Бабочек" я потрясена!!!!!
"Не жалейте того, в кого верите, и он поверит в себя!" вот ссылка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_qdbCvLCevk#
об отчаянии и безысходности....о позиции жертвы...о желании жить...о вкусе жизни...каждый найдет своё...
Рекомендуется к просмотру всем, независимо от пола, возраста и жизненных взглядов.
Границ нет. Ты сам их себе создаёшь.


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Вторник, 14.01.2014, 10:03
 
VILkAДата: Среда, 15.01.2014, 19:06 | Сообщение # 65
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ник Вуйчич существует на самом деле!!!!!! я в шоке!!!! http://www.youtube.com/watch?v=JsIGO8vIrcA

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
NashwingДата: Среда, 15.01.2014, 20:51 | Сообщение # 66
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, до слез...
Смотрели оба фильма с Музой. Она спрашивала, спрашивала... Хорошие фильмы, очень...
Спасибо, что показала!


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Пятница, 17.01.2014, 17:14 | Сообщение # 67
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
Границ нет. Ты сам их себе создаёшь.

http://www.youtube.com/watch?v=2iB7vg4ZBZk - без слов... Смотрите...


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Пятница, 17.01.2014, 17:18 | Сообщение # 68
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, спасибо за Батерфляй. Я думала, ты его кинотеатре смотрела и ссылку не открывала. Потом прочитала комментарий Мудрика...посмотрела, два раза одна и вечером мужу дала посмотреть, ну, и сама краем глаза за мужем смотрела. Он в конце вытер глаза и начал эту ссылку рассылать всем друзьям. Очень сильный, проникновенный, позитивный фильм. Такое надо чаще смотреть
 
dominykaДата: Пятница, 17.01.2014, 17:40 | Сообщение # 69
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Нет я такое немогу смотреть...
 
КрокусДата: Суббота, 18.01.2014, 16:51 | Сообщение # 70
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
VILkA, Виолетточка спасибо за оба фильма,до слёз!!!!!Но дарит столько оптимизма!!!!
zhital, Аллочка,спасибо за положительный заряд!!!!!


Я Юля,можно на ты.
 
VILkAДата: Суббота, 18.01.2014, 18:30 | Сообщение # 71
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
zhital, Аллочка , да комментарии излишне...такая сила воли и желание жить!

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Среда, 22.01.2014, 23:01 | Сообщение # 72
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
Надо всем обязательно посмотреть фильм "Цирк Баттерфляй" или "Цирк Бабочек" я потрясена!!!!!
"Не жалейте того, в кого верите, и он поверит в себя!" вот ссылка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_qdbCvLCevk#
Да.. фильм короткометражный, но такую великую глубину чувств успевает затронуть, разворошить душу и дотронуться до самого сердца.. в общем я тоже советую посмотреть...

И ещё. Вы творческая личность? Прекратите планировать, вам это вредно! Девчонки, это про нас с вами. Почитайте.... (я в большей степени иррационалка wink а вы?)
 
dominykaДата: Среда, 22.01.2014, 23:46 | Сообщение # 73
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Ои даже трудно ответить,наверное в большеи степени иррационалka. smile
 
NashwingДата: Четверг, 23.01.2014, 00:43 | Сообщение # 74
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Слушайте, ну прям материться хочется :))) Ведь описали в статье две КРАЙНОСТИ. Ну не бывает таких живых людей.
Если вам надо в ближайшие два дня: заплатить за квартиру, зайти в поликлинику, потом в недорогую аптеку в другом конце района, заодно, раз уж вы там, зайти в магазин Хобби, чтобы купить для МК недостающие контуры, возможно заглянуть к подруге, если у вас с ней планы срастутся в тот момент, обязательно доделать к ДР свекрови подарок, сварить наконец-то этот долбаный борщ, а то муж уже затуркал, для борща не забыть купить свеклу и лимон...
А! к подруге прихватить баночку своего фирменного варенья, она давно просила попробовать, и надо бы все же посмотреть фильм про цирк баттерфляй, а то ведь все наши уже видели! И все это после работы.

И после этого, если вы все не взвесите и не продумаете примерный зигзаг своего пространства во времени, то никакая гибкая иррациональность вас уже не спасет!

Или я махровый, воинствующий рационал.................. wacko biggrin


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Четверг, 23.01.2014, 12:03 | Сообщение # 75
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Прочитала статью..... 
Я - рационал! surprised Не 100%, но на 80-90!!!!!
Я планирую, что приготовить вечером или на завтра, что сделать, ненавижу недоделанных работ и психую пока не доделаю......и т.д.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! (Инструменты для гармоничной жизни и пути к своим целям)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024