Среда
24.04.2024
23:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ - Страница 18 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ
marshunchikДата: Вторник, 15.05.2012, 20:03 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В этой теме размещать комментарии могут только участники он-лайна.

Ведущая: Наталья Иванова - marshunchik

НАЧАЛО: 20 мая
Изделие-фото:


Описание: Разделочная доска с городецкой росписью: Цветочный орнамент с петухом

Основные этапы работы(переход по клику) :


ВЫСТАВКА ГОТОВЫХ РАБОТ

Материалы и инструменты:

Список участников



Информация о городецкой росписи в энциклопедии нашего форума

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО
flowers
 
NashwingДата: Вторник, 26.06.2012, 14:09 | Сообщение # 426
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девушки, спасибо за слова и оценки smile

Я не удержалась и залакировала :)))))) Лак желтит, но в моем случае, только на руку, он утеплил белую оживку, общий тон сосвем выровнялся. Хотя, пару разводов я добавила - желтое на розовом видно (под хвостом у петуха) Ну и ладно, зато как она заиграла под лаком!!!!!!


Да, еще петуху точки на оживку влепила. Показалось, что нужны. Не жалею smile


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Вторник, 26.06.2012, 14:47 | Сообщение # 427
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Желтизна лака облагородила твою работу!!!
Умничка!


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Вторник, 26.06.2012, 15:47 | Сообщение # 428
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, досочка просто чудо чудесное. Не зря я в твою курочку влюбилась с первого взгляда еще когда она не была раскрашена. Мне понравилась ее "застенчивость". Сюжет не сказочный, а "жизненно-натуральный". Цветовая гамма и оживка тоже хороши.
И я постоянно говорю, что получаю огромное удовольствие от разживки скобочками и завитушками. Просто одно наслаждение во время работы, хотя пока не все еще получается изящно. Думаю, что со временем у всех работы будут на высоком уровне, потому что все здесь имеют интерес и очень стараются. А после такого отличного мастер класса грех не увлечься этой росписью. Надеюсь на продолжение МК в будущем. А то как же без лошадок и чаепитий.
Наташа, спасибо, что позволила использовать твою курочку. Мне важен только ее хвост, а то я не знала, как его рисовать. Теперь буду подсматривать. Успехов в творчестве!
 
SvetaponДата: Вторник, 26.06.2012, 19:33 | Сообщение # 429
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing Наташ, очень красивая Love Story у тебя получилась! Первое свидание удалось на славу!
 
NashwingДата: Вторник, 26.06.2012, 22:29 | Сообщение # 430
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, Маячок, Svetapon, legry, девченки, милые, спасибо большое! Но без ваших работ я бы ТАК не зажглась wink

Меня зовут Наташа
 
ГалинаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:36 | Сообщение # 431
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, работа просто великолепна!!! Такой сюжет классный!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 26.06.2012, 23:42 | Сообщение # 432
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
А где работы еще 8 участников?



Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
DonnaДата: Вторник, 26.06.2012, 23:47 | Сообщение # 433
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
У меня доска подготовлена, фон, рамка очерчена. Думаю, что к концу недели попробую сделать, если на работе запарки не будет smile
 
ГалинаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:53 | Сообщение # 434
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Леночка, моя тоже уже замалевок готов, скоро будет!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
zhitalДата: Среда, 27.06.2012, 00:17 | Сообщение # 435
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Donna, Галина,
Девочки, поторопитесь, а то Наташа уедет и не увидит ваши работы.


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Среда, 27.06.2012, 09:45 | Сообщение # 436
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
я нарисовала, жду сегодня мужа с лаком, завтра на показ принесу smile

меня зовут Оксана ))
 
NashwingДата: Среда, 27.06.2012, 11:28 | Сообщение # 437
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Cloud_O, Оксан, покажи пока без лака wink нетерпится уже!

Меня зовут Наташа
 
Cloud_OДата: Среда, 27.06.2012, 13:06 | Сообщение # 438
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
ну вот и мой петушок-красный гребешок. Так сложились обстоятельства, что последний месяц у меня был очень насыщенным, время оставалосьтолько придти домой и лечь спать ))). Поэтому рисовала без предварительного эскиза, торопилась и куда же без ошибок smile


меня зовут Оксана ))
 
birinikaДата: Среда, 27.06.2012, 13:20 | Сообщение # 439
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, мои петушки... Эскиз тоже готов в карандаше. Сразу перенесу на дощечку и начну расписывать...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
marshunchikДата: Среда, 27.06.2012, 14:12 | Сообщение # 440
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оксан, все замечательно, цветы, листочки, оживка. Композиция классическая,цвета радостные, праздничные, городецкие. Только опять повторяется частая ошибка. Все элементы сами по себе, висят в воздухе. Если не лачила, соедини цветы-листья решеткой или капельками, на худой конец - стебельками.
Голова петуха больше похожа на курочку из-за маленького гребешка и маленькой, совсем не петушиной бородки.
Ирин, вполне достойные петухи, горделивые, важные. Прогресс налицо и в линиях и в оживке. Постарайся кончик перьев в хвосте делать на нет, тонкими. Жду доску...
 
dominykaДата: Среда, 27.06.2012, 15:21 | Сообщение # 441
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (tanhen)
каким цветом грунтовала панно?это акрил?


Ага я панно грунтовала акрилом-охра
marshunchik, -Ждем лошадок и самоваров tongue
 
Cloud_OДата: Среда, 27.06.2012, 20:58 | Сообщение # 442
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Если не лачила, соедини цветы-листья решеткой или капельками, на худой конец - стебельками.

спасибо, Наташа, иправлю, т.к. еще не лачила smile


меня зовут Оксана ))
 
birinikaДата: Среда, 27.06.2012, 22:48 | Сообщение # 443
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, петухи наверное в хозяйку! haha Перья постараюсь, хоть и не хотят со мной дружить некоторые элементы... cry

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Cloud_OДата: Четверг, 28.06.2012, 14:56 | Сообщение # 444
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Подправила гребешок, добавила сеточку+ 1 слой лака

Наташа, спасибо огромное за интересный и подробный МК. Многому научилась, было очень интересно, особенно помогло в усвоении материала видео. heart


меня зовут Оксана ))
 
SvetaponДата: Четверг, 28.06.2012, 16:06 | Сообщение # 445
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Cloud_O Оксана, молодец! Панно отличное получилось! Нежная цветовая гамма.
 
marshunchikДата: Четверг, 28.06.2012, 17:56 | Сообщение # 446
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оксан.... Совсем другое дело. Сама видишь, что композиция цельной стала. Очень качественная работа, истинный городец. Поздравляю с окончанием онлайна. Рада, что мои советы пригодились
 
МаячокДата: Четверг, 28.06.2012, 19:40 | Сообщение # 447
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Cloud_O, симпотичное панно получилось. Петушок горделивый в розовом саду. Цвета хорошо подобраны.Мне нравится.
А вы заметили, что у всех разный почерк, индивидуальная роспись, хотя все учились у одного мастера.
Я начала расписывать еще одну вещицу, но что-то со цветом не совсем угадала. Исправлять уже поздно. Когда закончу покажу.
Девочки, моему компьютеру приходит конец. Не знаю в чем причина, сканирую на вирус, показывает, что вируса нет. Но что-то с системой, ничего не открывается. Жалко, столько всего насохраняла и все пропадет. Ремонтировать не буду, т.к ремонт здесь очень дорогой, легче новый купить. Буду пользоваться новым компьютером вскоре. Но он весь на японском, поэтому писать какое-то время не смогу, пока не разберусь. Наверное прийдется пользоваться транслитом, а это так не удобно. Сейчас мой компьютер на английском и я пользуюсь фонетической клавиатурой. Короче я немного расстроилась. Буду пользоваться этим компьютером хотя бы для написания сообщений до тех пор пока он совсем не зачахнет. Думаю, что не долго ждать осталось. Извините, что поделилась своей проблемой.
 
birinikaДата: Четверг, 28.06.2012, 19:55 | Сообщение # 448
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девчата, всем добрый вечер! Теперь и я могу выставить своё первое в жизни расписное творение!!! Пусть небольшое (15х18 см), но всё же творение... Это подвесная подставка под чашечку кофе, которое я люблю пить по утрам. Она будет несколько раз покрыта акриловым лаком и финишным "Цапоном". Несмотря на то, что скобки и капельки мне не покорились, я без ложной скромности могу сказать, что очень довольна!!! Надеюсь, что и вам оно тоже понравится...

Наташа, огромное спасибо за прекрасно подготовленное подробное и доступное обучение! За выделенное для нас время, терпение, очень важные советы и просто доброе слово. Хочется верить, что в какой-то степени оправдала ваши ожидания... Конечно же много ещё ляпсусов, но для меня это ещё один личный успех!
Всем участникам спасибо за такой действительно Уютный и милый дом, в котором собралось много интересных, рукодельных и доброжелательные людей. Если бы не ваша поддержка, я сошла бы давно с дистанции.
Аллочка, ты практически настояла на моём участии... Благодаря этому я окунулась ещё в один Мир прекрасного!!!

P.S. Девчата, всех поздравляю с окончанием увлекательного обучения! С прекрасно выполненными работами, которые послужили примером для выполнения моей практически на одном дыхании... yahoo flowers


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаячокДата: Четверг, 28.06.2012, 20:22 | Сообщение # 449
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
birinika, если это первое творение, то просто молодец. А практика делает все невозможное возможным. Хвост у петуха интересный и форма досочки мне нравится. Успехов в освоении и других росписей!

Сообщение отредактировал Маячок - Четверг, 28.06.2012, 20:24
 
zhitalДата: Четверг, 28.06.2012, 20:22 | Сообщение # 450
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Cloud_O, birinika, молодцы , девочки!!!
Так радостно за всех нас!!!


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024