Четверг
25.04.2024
22:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ - Страница 14 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ
marshunchikДата: Вторник, 15.05.2012, 20:03 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В этой теме размещать комментарии могут только участники он-лайна.

Ведущая: Наталья Иванова - marshunchik

НАЧАЛО: 20 мая
Изделие-фото:


Описание: Разделочная доска с городецкой росписью: Цветочный орнамент с петухом

Основные этапы работы(переход по клику) :


ВЫСТАВКА ГОТОВЫХ РАБОТ

Материалы и инструменты:

Список участников



Информация о городецкой росписи в энциклопедии нашего форума

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО
flowers
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 19.06.2012, 15:07 | Сообщение # 326
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Вот моя работа)



http://img-fotki.yandex.ru/get/6/135364537.20/0_9729b_be428a94_L.jpg


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Вторник, 19.06.2012, 15:26 | Сообщение # 327
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен, полный восторг от доски, все изящно, оживка чудная, листочки идеальные, петух - красавЕц, цвета нежные
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 19.06.2012, 15:28 | Сообщение # 328
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
полный восторг от доски, все изящно, оживка чудная, листочки идеальные, петух - красавЕц, цвета нежные

Правда? а я боялась, что все плохо.. )

СПАСИБО, Наташа, за обучение! ) В компании очень здорово работать! )


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Вторник, 19.06.2012, 15:36 | Сообщение # 329
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен, маленькое замечание сделаю. Ну, это - дело вкуса. Я бы верхние ягодки разбавила другим цветом (одна из ягодок - розовая или оранжевая)
 
SvetaponДата: Вторник, 19.06.2012, 17:48 | Сообщение # 330
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Лен, молодец! Доска великолепная!
 
zhitalДата: Вторник, 19.06.2012, 18:43 | Сообщение # 331
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
dominyka, , Bukovka, , Svetapon, , ЕЛЕНА,
поздравляем с успешным завершением изучения основ городецкой росписи.
МОЛОДЦЫ!
Ваши работы размещены в ВЫСТАВКЕ ГОТОВЫХ РАБОТ!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Вторник, 19.06.2012, 20:14 | Сообщение # 332
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, какая красота у вас получилась!!!!!!!!! Вот, глядя на вас, я тоже мучаюсь, ищу "свой" городец smile

Наташенька, посмотри, я подбирала палитру для работы. Рисунок грубый, я рисовала, пока дочка спала, чтобы понять палитру. Оцени, плиз?




Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Вторник, 19.06.2012, 20:41 | Сообщение # 333
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, смотрится очень романтично, все в одной гамме, оставляй.... Мне в городце сиреневый цвет непривычен, но он имеет место быть, хотя.юб в основном, используется в сюжетах для интерьеров. Мне кажется, у тебя, другие цвета будут лишними, кричащими. Работа абсолютно индивидуальная, не похожая ни на какие стандартные сюжеты. У тебя цветы и на доске будут загораживать друг друга. Это не есть хорошо (единственное замечание). И еще... Мне так и хочется мостик "прогнуть", но я в композициях не эксперт, все на уровне интуиции (всех законов композиций не знаю)
 
NashwingДата: Вторник, 19.06.2012, 20:46 | Сообщение # 334
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Натуль, мостик будет ровный, я тоже хочу ровный, чтобы классическая арка получилась. А здесь я от руки все рисовала, только пернатым набросок делала ,мне гамму надо было понять. Доска пошире будет, там и цветы загораживать не будут друг друга. Надеюсь smile
Спасибо smile


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Вторник, 19.06.2012, 21:08 | Сообщение # 335
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing Наташ, очень необычно... и красиво!!! Только делай ставку на то, что твой лак скорее всего будет очень желтить (?) как и у меня. Для Мезени это здорово, для городца совсем нет. Я на своём опыте убедилась. Сидишь- корпишь-подбираешь оттенки, а потом под лаком- бац! и искажение цвета sad
 
birinikaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:43 | Сообщение # 336
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, извините, а какой лак вы используете?

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
NashwingДата: Вторник, 19.06.2012, 21:45 | Сообщение # 337
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, эх, точно! Придется новый лак покупать sad Киви, что ли купить...
Спасибо, Светик, что напомнила!


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:38 | Сообщение # 338
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Лена молодчина-горжусь)) Наташа мне твоя курочка очень пондравилась,такая кокетка.Я тоже вот нелаковала-боюсь зажелтить
 
МаринуляДата: Вторник, 19.06.2012, 23:11 | Сообщение # 339
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена!!! Яркая доска получилась, летняя!!! Столько цветов!! Очень красиво!!!
 
SvetaponДата: Вторник, 19.06.2012, 23:23 | Сообщение # 340
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (birinika)
Svetapon, извините, а какой лак вы используете?
Ирина, у меня яхтный лак, он очень хороший. Мне нравится! Только темноват для Городца, особенно если покрывать несколько раз. Белый цвет станет, как грязноватый...

 
BukovkaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:53 | Сообщение # 341
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
даа, у меня вот тоже яхтный... и зажелтил sad теперь думаю какой покупать, чтоб не желтил и чтоб не на водной основе.. не уверена что такие вообще бывают dry

Nashwing, классная цветовая гамма получилась, так необычно и оригинально smile

marshunchik, Наталья, хочу вас поблагодарить за чудесный мастер-класс, все было очень понятно и увлекательно! Сама бы я наверное никогда не взялась, мне казалось, что в городце все ну очень непросто, а тут вы все по полочкам разложили smile И конечно онлайн-мк привлекателен тем, что на всех этапах можно задавать вопросы и исправлять ошибки... да и вообще вместе как-то веселей учиться. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!
 
МаячокДата: Среда, 20.06.2012, 02:55 | Сообщение # 342
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
marshunchik,Наташа вот моя дипломная работа. Досочку закончила еще в воскресенье, не могла запостить фотографию по некоторым причинам. Хотела нарисовать петуха и курочку, но не знала как хвост у курицы рисовать, поэтому 2 петуха вышли. Рисовала все от руки, только наметила мелкие детальки карандашом и дуги. Как хорошо, что ты обьяснила, что надо нанизывать цветы как бусы. Так бы и нанизывала, жаль, что места мало biggrin
Наташенька, пока не лакировала, подскажи пожалуйста, что исправить, чего добавить. Буду рада услышать любую критику и комменты. Спасибо.
Девочки какие все молодцы. Досочки просто прелесть у всех. Спасибо огромное такой замечательной учительнице, за то, что поделилась своими навыками, секретами, уделила каждому столько внимания, и покритиковала и похвалила, что очень необходимо в процессе обучения. И еще мне очень нравится такой метод обучения вместе со всеми, очень вдохновляет и стимулирует. Спасибо всем, что были со мной.
Я сейчас убегаю на работу, вечером прочитаю все замечания.



Сообщение отредактировал Маячок - Среда, 20.06.2012, 13:32
 
marshunchikДата: Среда, 20.06.2012, 08:39 | Сообщение # 343
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Маячок, Оль, умница. Так здорово доску обыграла. Цветы потрясающие, столько новых городецких оживок освоила. Все гармонично, листочки отличные и по форме и по цвету. Очеь хорошо, что использовала разные цвета в листьях. Петухи-задиры - красавцы.
У петухов бородки чуть ниже надо было нарисовать и относительно симметрии:
Немного у тебя центр тяжести съехал вправо, по волнам доски можно было розы равномерно распределить, но это не очень бросается в глаза. Голубую розу я бы немного опустила вниз - но это все мелочи.
В целом - все здорово, добавлять ничего не нужно. Завидую твоим усикам и капелькам.
Выставляй работу в хвастушки, пусть все ей любуются
 
Katrin80Дата: Среда, 20.06.2012, 10:02 | Сообщение # 344
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маячок, очень красиво!
 
birinikaДата: Среда, 20.06.2012, 12:13 | Сообщение # 345
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девчата! Во-первых, хочу поздравить всех, кто сдал готовые изделия. Все они красивые, а вы - молодцы и, чувствуется рука мастеров!!!
Отдельное спасибо Наташе за её титанический труд очень интересного и доступного обучения!
А теперь, если позволите, про лаки...

Надеюсь, кому-то информация пригодится. Аллочка, извини, если написала не в тему...))


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаячокДата: Среда, 20.06.2012, 13:25 | Сообщение # 346
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
marshunchik, Katrin80, zhital, девочки, большое спасибо за оценку моей работы, мне очень приятно. А насчет новых оживок - как-то само в голову пришло, не зря много вечеров провела в интернете, разглядывая чужие работы. Кое-что отложилось в голове. И конечно же столько всего нового и полезного узнала от нашей доброй учительницы. Наташа мой низкий поклон тебе, спасибо за всю работу, что ты проделала для нас.
Верхние два цветочка я адаптировала под городец от японских хризантем - так они рисуют свой символический цветок в графике. Мне очень понравились эти цветы, вот я и решила использовать их в своей работе.
Наташа, я в прошлый раз низко посадила синюю розочку, что пришлось ее соскабливать, поэтому наверное побоялась интуитивно ее низко посадить опять. Но все приходит с практикой. Сама чувствую, что с каждым разом рука увереннее ведет линии и линии становятся тонче. К тому же сколько мы тонких линий прорисовали с Наташей в МК по Мезени.
Залакирую матовым лаком, желтизну я придала досочке, когда грунтовала ее, надеюсь, что под лаком она проявится.
В пятницу у меня урок по росписи, похвастаюсь своим городцом японцам. Посмотрим, как эту роспись они оценят. Они думают, что у нас только две русские росписи - жостово и хохлома biggrin
Поставлю свою работу в хвастушки, всегда приятно получать позитивные отзывы, но и любая критика тоже с радостью принимается.
 
tanhenДата: Среда, 20.06.2012, 14:44 | Сообщение # 347
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
marshunchik, Наташа и девочки! Я , к сожалению с дистанции схожу.В ближайшее время выставить работу не смогу,(только через недели 3).
Мне очень приятно и интересно было заниматься с вами!НО я не ухожу,за вашими работами слежу и радуюсь вашим успехам (почти каждый день на форуме)!
Наташа, вам отдельное огромное спасибо за работу! Я очень довольна и рада тому , чему научилась! Одной бы мне не справиться! flowers flowers flowers


Меня зовут Таня
 
SvetaponДата: Среда, 20.06.2012, 18:59 | Сообщение # 348
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маячок Оля, твоя досочка просто чудо!

Quote (Маячок)
И еще мне очень нравится такой метод обучения вместе со всеми, очень вдохновляет и стимулирует.

Подписываюсь под каждым твоим словом! И тебе спасибо, что ты с нами!!!

birinika Ирин, за ценную информацию по лакам я тебе благодарна! Буду пробовать.
 
Татьяна261067Дата: Среда, 20.06.2012, 19:51 | Сообщение # 349
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Наташенька вот моя дипломная работа,кропела над ней 3 дня,очень старалась и вот что у меня получилось,это моя первая досточка,ещё на покрывала лаком дам хорошо просохнуть.Наташа подскажи что подправить?Спасибо огромное !!!за то что научила меня этому прекрасному творчеству!



Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Среда, 20.06.2012, 21:30
 
birinikaДата: Среда, 20.06.2012, 20:06 | Сообщение # 350
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, Удачи, Светлана! smile

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024