Среда
24.04.2024
19:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ - Страница 13 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ
marshunchikДата: Вторник, 15.05.2012, 20:03 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В этой теме размещать комментарии могут только участники он-лайна.

Ведущая: Наталья Иванова - marshunchik

НАЧАЛО: 20 мая
Изделие-фото:


Описание: Разделочная доска с городецкой росписью: Цветочный орнамент с петухом

Основные этапы работы(переход по клику) :


ВЫСТАВКА ГОТОВЫХ РАБОТ

Материалы и инструменты:

Список участников



Информация о городецкой росписи в энциклопедии нашего форума

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО
flowers
 
SvetaponДата: Суббота, 16.06.2012, 21:37 | Сообщение # 301
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Очень интересненько!Возможно ли это?

Марин, если ты на Яндексе фотки удалила, то нам и не видно их стало. Яна правильно говорит. Попробуй обратно загрузить и по-новой вставить в сообщение. Если не хочешь их хранить там (на Яндексе) долгое время, тогда лучше через Радикал.
 
marshunchikДата: Суббота, 16.06.2012, 23:26 | Сообщение # 302
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Bukovka, чтобы белые перья не терялись, они должны быть немного поверх черных и красных, а не строго между ними, т.е. расстояние между черными и красными перьями делать поменьше, чтобы белым перьям там было тесно и они наползали на остальные, это дает некоторый объем хвосту.

Оля (Маячок). Рисуй на любой доске. Мне даже интересно стало, что там за форма доски "нерусская"? Петушки не обязаны быть симметричными, вот здесь http://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-80-877-16-1331424966 как раз пример таких петухов, позы разные, оживка разная. Я лак больше матовый люблю, глянцевым пробовала только яйца лачить. Думаю, это не важно, каким лачить.
 
dominykaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:02 | Сообщение # 303
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ои девочки спасибо захвалили вы меня)) а форма доски интересная,мне ее Марина прислала.Вот про лак я тоже думаю,чем лаковать и петуха боюсь потерять,ведь хотела не черного.У меня еще доски по Мезени нелачены.Наташа постарюсь до конца МК еще доску расписать-утвердить урок
 
Татьяна261067Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:03 | Сообщение # 304
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Наташенька Здравствуй!!!Спасибо тебе за замечания всё подробно мне подметила,не всё получается сразу,да забыла раскрасить бутончики так как торопилась и доделывала глубокой ночью,следующую работу конечно должна сделать как можно с минимальными ошибками,на безошибочную работу не надеюсь так как кисточку в руках держу только 2 месяца,начала ходить на уроки рисования а вообще всё началось с декупажа ,теперь в моём твотрчестве прибыло полку,городецкая роспись очень красивая но и много надо умения и старания,но всёже думаю со временем буду рисовать лучше.Спасибо тебе ещё раз Наташенька!!!!САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛьНОГО ЛЕТНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!ДО СВЯЗИ!!! smile bye bye
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:22 | Сообщение # 305
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Татьяна261067, Все у тебя будет получаться, главное - желание есть и плюс тренировки
 
МаринуляДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:29 | Сообщение # 306
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Поправила!!!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:32 | Сообщение # 307
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, а фотки с МК городецкой художницы?

Ян, мне эти колокольчики тоже давно приглянулись, но я рисовать их не пробовала. Думаю, что там сначала делается розовый подмалевок, затем поверх его - бледно-розовый подмалевок, потом контур бледно-розового оттеняется краплаком и рисуется тонкая мелкая решетка у основания колокольчика, которая дает эффект перехода одного цвета в другой, верхняя часть бледно-розового подмалевка оживляется белым по контуру. Голубые - по тому же принципу

Может, еще какие идеи будут?
 
Татьяна261067Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:46 | Сообщение # 308
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Наташ,Спасибо большое !!желание у меня действительно есть,всё сейчас упирается во время у меня дочь замуж в августе выходит поэтому это лето я буду ущемлена,а так очень хочется продолжать изучать всю роспись,но много сейчас работы по домы и по подготовке к свадьбе,поэтому хочу вернуться в конце августа чтобы спокойно продолжать изучать это прекрасное искуство.
 
МаячокДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:43 | Сообщение # 309
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за ссылку, подумаю каких петухов мне сотворить. А досочка у меня немного фигурная, на цветок похожая, не большая по размеру, короче та, что первая попалась под руку.Жаль. что не нашла те, что хотела расписать. Но времени жаль на поиски, лучше порисую в это время. А твоя тарелка с городцом в другом разделе вызывает восхищение. Очень все гармонично и профессионально. Спасибо, что поделилась такой красотой.
Я еще в процессе.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:49 | Сообщение # 310
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Городецкий колокольчик


marshunchik,
Quote (marshunchik)
а фотки с МК городецкой художницы?

Уже!!! smile
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:18 | Сообщение # 311
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, спасибо за колокольчик. Как раз про них Яна спрашивала. Почти правильно я его "расшифровала", но у Коновалова полное ощущение двух подмалевков, наложенных один на другой
 
birinikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:08 | Сообщение # 312
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, с приездом!)) Тоже вот только с дачи... Да, к сожалению тонкие линии что-то не получаются! С краской у меня полная солянка...)) Подмалёвок делала акрилом, оттенёвку и оживку цветов акрилом и гуашью. А вот листья попробовала полностью темперой и никак не могла угадать с густотой. Вроде и кисть тонкую брала, а получилось неуклюже...((( Ну, и конечно поторопилась, мало потренировалась...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
SvetaponДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:54 | Сообщение # 313
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Наташа, спасибо тебе за подсказки и ценные советы! Исправила немного свой рисунок- решётку внизу убрала, листья нижние укрупнила. Но нагрязнила, конечно..Потом дополнительно прогрунтовала затирки.


так было раньше


Теперь на это место что-то просится(?) Можно ли на большую розу сверху ягодку какую посадить? Или уже не стоит?
 
marshunchikДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:06 | Сообщение # 314
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, ты у меня отличница. Горжусь, надеюсь, что малая толика и моя есть в твоей доске. Ничего на розу не надо сажать, виноград и так хорошо низко висит. Рамка будет?Я бы по виноградику еще синими скобками прошлась
 
DonnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:19 | Сообщение # 315
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Свет, какая досочка классная получается. Рамку надо обязательно!! smile
 
МаячокДата: Понедельник, 18.06.2012, 02:53 | Сообщение # 316
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Svetapon, Света, очень красивая досочка, всем на заглядение. А композиция вызывает восторг. Просто шикарно! Рамка обязательно нужна, без нее выглядит как незавершенная работа. 5 тебе с большим плюсом от меня.
 
zhitalДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:15 | Сообщение # 317
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Девочки, какие мы с вами МОЛОДЦЫ!!!
Несмотря на многие-многие разные обстоятельтства у нас всё-таки находятся желания, силы и время "ТВОРИТЬ"!

У меня, полу-эскиз в цвете и сама работа расходятся по цветовому решению.
Сама не знаю, куда меня сначала повело, а куда потом.
В общем ,вышло, что вышло. Видимо, моя "тяга к симметрии" победила хотя бы так...

Наташа, посмотри пож-та мой ЭСКИЗ (УРОК №7) и начало работы.
Подскажи ,что сделать, мне кажется просятся в замалёвок ещё какие-то ягодки, куда ,как и каким цветом добавить?
Что с хвостом делать? На эскизе он мне не нравится.



Да ещё, что делать с ободком, не удаётся обработать , там такме рытвины.
Может просто покрасить, в тёмно красный, зелёный?
А по дереву веред ободком какой-то орнамент просится , да?


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:51 | Сообщение # 318
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
zhital Алла, какая красота у тебя намечается! Шедевр!!!

Девочки, спасибо вам за похвалу! Рамку сделала, ягодки исправила. Наташа, можно лакировать? или может ещё чего переделать?

 
marshunchikДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:17 | Сообщение # 319
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Алл, очень хорошо все получается, только соединение цветов надо было сделать перед замалевкой листьев, не забудь сейчас это сделать. От верхнего розового замалевка вниз еще листья пусти, один совсем сиротой выглядит... Чем тебе хвосты не нравятся? Они без черных и белых перьев выглядат скучновато, после их добавления будет совсем другое дело. Все остальное - замечательно, мне очень нравится. Ободок покрась однородно и ничего там не добавляй.

Svetapon, Светуль, поздравляю с окончанием онлайна, ставлю тебе 5+++++++++++
 
SvetaponДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:40 | Сообщение # 320
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline


Наташенька! Это тебе! (почти городецкие smile ) Спасибо великое тебе за полный курс обучения! Получила колоссальное удовольствие от онлайна!
Пошла лакировать....
 
BukovkaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:35 | Сообщение # 321
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchik, спасибо за объяснение про колокольчик, мне тоже думается, что там двойной подмалевок.

Маринуля, во, начну с такого колокольчика, он вроде попроще выглядит smile спасибо

Svetapon, красивенная досочка получилась, а рамка какая оригинальная thumbup
 
zhitalДата: Вторник, 19.06.2012, 05:39 | Сообщение # 322
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Огромная просьба ко всем участникам МК:

После выставления готовой работы, киньте мне пожалуйста в личку ссылочку на ваше
сообщение (для этого нужно нажать на номер вашего сообщения и скопировать ссылку).
Это ускорит появление вашей работы на ВЫСТАВКЕ ГОТОВЫХ РАБОТ этого МК.



Не забудьте поблагодарить ведущую МК НАТАЛЬЮ - marshunchik .

И ,если есть что сказать, высскажите пож-та ваши замечания и предложения по организации и проведению .

СПАСИБО!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Вторник, 19.06.2012, 08:49 | Сообщение # 323
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки! До конца июня я - дома. Поэтому, смогу посмотреть ваши готовые и незаконченные работы. Жду....
 
Katrin80Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:39 | Сообщение # 324
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Света - классная досочка!!!
А мне вообще никак не сесть за досочку, времени катастрофически не хватает sad
 
birinikaДата: Вторник, 19.06.2012, 14:38 | Сообщение # 325
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
marshunchik, Как здорово, что до конца июня!!!:clap: Это наверное подарок для таких отстающих, как я...
lol Спасибочки!!! flowers


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » РОСПИСЬ » ОН-ЛАЙН МК ПО ГОРОДЕЦКОЙ РОСПИСИ (Цветочный орнамент с петухом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024