Четверг
25.04.2024
22:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
СОВЕТУЕМСЯ... - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » СОВЕТУЕМСЯ... (вопросы, ответы, критика, предложения)
СОВЕТУЕМСЯ...
zhitalДата: Вторник, 06.03.2012, 10:58 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Здесь задаём вопросы, вместе ищем ответы.

Приветствуется конструктивная критика, советы и предложения от участников форума!!!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Вторник, 06.03.2012, 11:25 | Сообщение # 2
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Взяла у свекрови металлический чайник что-ли, не знаю даже как назвать, высокий. Она его использует для полива растений. Ну да не важно. Вчера пробовала первый декупаж. Все что сделала - смыла, не получилось. Сделала еще раз. Получилось, оставлю как есть, но видно что первая работа. Все оказалось не так просто. Вопрос вот в чем. Как правильно наносить краску на кракле? Взяла на кисть краску и веду. Насколько длинными должны быть мазки. Эффект кракле получился, но вся фишка в том, что видно переходы между мазками. Как делают, что не видно этих переходов?

меня зовут Оксана ))

Сообщение отредактировал Cloud_O - Вторник, 06.03.2012, 11:25
 
zhitalДата: Вторник, 06.03.2012, 21:30 | Сообщение # 3
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
Вопрос вот в чем. Как правильно наносить краску на кракле? Взяла на кисть краску и веду. Насколько длинными должны быть мазки.
Эффект кракле получился, но вся фишка в том, что видно переходы между мазками. Как делают, что не видно этих переходов?

Вот как ,первая работа и сразу КРАКЛЕ!!! Молодец!!!
Краску можно наносить 2-мя способами: кистью и губкой.
Мазки краски можно наносить кистью вдоль лаковых мазков(пример1) и поперёк (пример 2), и чпоканием губкой (3,4), в зависимости от этого трещины выглядят по разному.



Мазки краски не должны проходить по уже окрашенным краской местам .
Надо экспериментировать и каждый раз получать новый рисунок «кракле».


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Среда, 07.03.2012, 08:00 | Сообщение # 4
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Алла, еще вопрос. На фото кракле с губкой трещинки такие крупные, красивые, я попробовала у меня мелкие получились, почти не видно, а вот кисточкой хорошие трещины тем же лаком. Из-за чего такое может быть?

меня зовут Оксана ))
 
zhitalДата: Среда, 07.03.2012, 18:20 | Сообщение # 5
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
На фото кракле с губкой трещинки такие крупные, красивые, я попробовала у меня мелкие получились, почти не видно, а вот кисточкой хорошие трещины тем же лаком. Из-за чего такое может быть?

Может быть много причин,
и температура воздуха, и какая краска, количество краски на кисти, и нажим, а также настроение!!!
Вообще , всё придёт со времением.
Надо пробовать, экспериментировать...
Покажите на фото то, о чём мы говорим?


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Четверг, 08.03.2012, 10:27 | Сообщение # 6
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Алла, спасибо за советы. Свою страхолюдину не хочется даже показывать biggrin biggrin biggrin

меня зовут Оксана ))
 
zhitalДата: Четверг, 08.03.2012, 18:05 | Сообщение # 7
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
Свою страхолюдину не хочется даже показывать

Зря так...


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Четверг, 08.03.2012, 21:47 | Сообщение # 8
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Cloud_O,
Quote (Cloud_O)
Свою страхолюдину не хочется даже показывать

Всегда надо показывать свою работу, если хочешь научиться! Пока не видно работы и советы не по делу. А так и наглядненько, и ошибки все исправлены.Это мое мнение.Да и не думаю, что ТАК уж страхолюдно! tongue
 
zhitalДата: Четверг, 08.03.2012, 21:58 | Сообщение # 9
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Всегда надо показывать свою работу, если хочешь научиться!

Согласна!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Четверг, 08.03.2012, 22:43 | Сообщение # 10
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
и правда, чего я так раскисла. Не всегда же с первого раза получается.
вот этот блинчик...



возможно как-то исправить? Может где-то красной и зеленой краски добавить чтобы розы поддержать?


меня зовут Оксана ))
 
МаринуляДата: Пятница, 09.03.2012, 00:21 | Сообщение # 11
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Cloud_O, ну и чего ты так себя ругала? Работа первая,так сказать"проба пера". И совсем и неплохо! Мне только кажется , что у тебя фон выбран темноватый, и поэтому розы выглядят не настолько яркими, как хотелось бы. Может есть какой прием, чтобы на темном фоне салфеточный мотив смотрелся поярче - Алла подскажет. В этом вопросе она спец!Я предполагаю, что пред наклейкой на темный фон, надо было загрунтовать белым на месте наклейки мотива. А может просто подрисовкой?
 
zhitalДата: Пятница, 09.03.2012, 00:52 | Сообщение # 12
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Cloud_O, ну и чего ты так себя ругала? Работа первая,так сказать"проба пера". И совсем и неплохо! Мне только кажется , что у тебя фон выбран темноватый, и поэтому розы выглядят не настолько яркими, как хотелось бы. Может есть какой прием, чтобы на темном фоне салфеточный мотив смотрелся поярче - Алла подскажет. В этом вопросе она спец!Я предполагаю, что пред наклейкой на темный фон, надо было загрунтовать белым на месте наклейки мотива. А может просто подрисовкой?


Марина вроде уже ответила на все вопросы.
Кракле , конечно, не идеально, но даже такое ,создаёт интересный фон.
Если розы с салфетки , клеить ,однозначно надо на белый тон.
Мне кажется у тебя лак желтит. Оксан, какой лак использовала?

Про спеца Марин, ты загнула... Также ,как и все учусь ...


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Пятница, 09.03.2012, 10:06 | Сообщение # 13
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
спасибо, успокоили biggrin С кракле частью не сложилось, я вообще думала, что с кракле все просто будет. И по не знанию начала еще раз подному тому же месту кисть вести, естественно эти места смазались. Потом я вдруг увидела как вообще краска слазит, когда я стала розу клеить, начала работать более аккуратно. Лак акриловый на водной основе. Роза не салфеточная, а из тонкой бумаги для декупажа, я почему то думала что она просвечивать не будет и подрастроилась, когда увидела вот такой эффект, ну и напоследок я прошлась тампончиком с золотом и здесь выяснилось, что я делать это красиво не умею. В итоге розу потерялись окончательно. Вот сижу и думаю, а может ободок и носик затомпонировать красно-коричневатым?

меня зовут Оксана ))
 
МаринуляДата: Пятница, 09.03.2012, 11:37 | Сообщение # 14
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital,
Quote (zhital)
Марина вроде уже ответила на все вопросы.

Надо же? Я все правильно сказала? ТИеперь надо искать железяку, чтобы проверить!
 
zhitalДата: Пятница, 09.03.2012, 13:46 | Сообщение # 15
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
прошлась тампончиком с золотом

О, это золото так желтит на фото!!!
Чайник то у тебя ещё и золотой - богатый!!!

Quote (Cloud_O)
Вот сижу и думаю, а может ободок и носик затомпонировать красно-коричневатым?

Оксан, я тоже подумала, что надо как-то затемнить по краешкам!!!
А носик мне нравится, не хочется ,чтобы ты этот фон получившийся закрыла совсем...
Вообще у тебя получился эксклюзивный чайник, и ты можешь нести его спокойно в "похвастушки" на металле.


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Пятница, 09.03.2012, 15:26 | Сообщение # 16
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (zhital)
Вообще у тебя получился эксклюзивный чайник, и ты можешь нести его спокойно в "похвастушки" на металле.

biggrin biggrin biggrin верхушку доделаю, залачу и покажу что получилось. Фото только получше сделаю biggrin


меня зовут Оксана ))
 
zhitalДата: Пятница, 09.03.2012, 16:19 | Сообщение # 17
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
Фото только получше сделаю

да-да, я это тоже тебе хотела сказать, зачем так много лишнего пространства наверху?
Будешь снимать, продумай, сними с разных сторон окончательный вариант и хвастай на здоровье!!!
ЖдёмС!!!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Суббота, 10.03.2012, 18:08 | Сообщение # 18
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Решила сегодня по темках пройтись и прямо расстроилась... И то хочу и это... Где только силы и время на все взять? Если будете онлайны делать в разных темах, обязательно приму участие...
Оксан, классный у тебя сосуд получился, на мой непросвещенный взгляд - идеальный.
 
zhitalДата: Суббота, 10.03.2012, 18:24 | Сообщение # 19
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Если будете онлайны делать в разных темах, обязательно приму участие...

А как мы то от тебя тоже ждём заявку на ОН-ЛАЙН по ГОРОДЦУ!!!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Вторник, 13.03.2012, 17:28 | Сообщение # 20
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
девочки, подскажите пож. Можно ли использовать лак матовый? Кончился у меня лак, муж пошел покупать, приносит лак для бань и саун матовый акриловый на водной основе. Все бы ничего, но написано что создает водо и грязеотталкивающий полупрозрачный слой с высокой эластичностью. Смутило слово полупрозрачный. Оно означает, что глянца не будет или что краски на картинке будут на такими яркими?

меня зовут Оксана ))
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 13.03.2012, 23:12 | Сообщение # 21
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Оксан, мне кажется что это тот случай, когда надо на чем то попробовать.... Трудно сказать, что он выдаст в итоге... и попробуй на такой же основе, как и работа твоя....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 22
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Cloud_O, Отправь мужа опять в тот же магазин с чеком и пусть поменяет на глянцевый.
Мне не нравится матовый лак и поэтому им не пользуюсь. Видела несколько работ (девочки покрывали матовым лаком расписанные деревяшки), мое мнение - блекло как-то.
Или просто попробуй на маленькой поверхности уже задекупаженой. И потом решишь - надо ли тебе это? Если нет , то этот лак все-равно куда-нибудь потом используешь (если все же решила его оставить себе). Так что мой ответ - надо все проверять опытным путем!


Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 13.03.2012, 23:16
 
zhitalДата: Вторник, 13.03.2012, 23:17 | Сообщение # 23
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Cloud_O,
матовый лак применяется в декупаже в шебби.
Но выражение "полупрозрачный слой с высокой эластичностью" мне непонятно...
Придётся тебе пробовать или топать в магазин!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Среда, 14.03.2012, 08:25 | Сообщение # 24
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
спасибо, девочки!!! Ладно все таки на стала покрывать, пока с вами не посоветовалалсь. У меня итак картинка не совем яркая, а если еще замажу то вида никакого не будет. Я его оставлю корзины покрывать из газетных трубочек, там глянец не обязательно, да и шебби надо же будет попробовать biggrin Как куплю новый лак, доделаю и покажу свои работы (мне вдруг стало нравится декупажить biggrin )

меня зовут Оксана ))
 
dominykaДата: Суббота, 24.03.2012, 01:47 | Сообщение # 25
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А здесь можно спросить про кракелюр? Наверное в декупаже тоже это делают.А чем можно сделать его без каркелюрного лака?

Алла раскажи про шеби,это как?
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » СОВЕТУЕМСЯ... (вопросы, ответы, критика, предложения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024