Четверг
28.03.2024
19:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПРИМИТИВЧИКИ - Страница 11 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nashwing  
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ПРИМИТИВЧИКИ (Шьём и расписываем игрушки!)
ПРИМИТИВЧИКИ
SvetaponДата: Среда, 01.02.2017, 13:24 | Сообщение # 251
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташ, пасибочки за похвалу! smile

 
Цитата marshunchik ()
какие же они примитивчики? Может,  отдельную кукольную тему завести? или в тему Барби их перенести


Не-не... никуда не надо переносить. Они на месте. Примитивы - это же направление такое в Текстильной кукле, оно развивается, конечно, и уже совсем не примитивное как было изначально, но название осталось.
А личики у Иринкиных девочек, да, не простые... respect Не каждый сможет так расписать.


Может кому-то пригодятся ссылки с выкройками?

http://luckytoys.ru/mclass....10.html
http://www.deliya-toys.ru/interesting/92-kukli-primitiv.html
 
Katya71Дата: Среда, 01.02.2017, 19:27 | Сообщение # 252
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ненси30, конкурс красоты какой-то! Глаза у всех... краааасивыеее! Мне глянулась очень вся в белом малышка.

Цитата Svetapon ()
А у моей кукляшки есть теперь и кожаная кепочка.
Ну вообще  wacko , слов нет! Страшная красота!
 
Ненси30Дата: Среда, 01.02.2017, 22:28 | Сообщение # 253
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Svetapon, спасибо! очень приятно! Светик твоя Лола вообще красотка! Сколько у нее одежды, аксессуаров.От кепки я балдею!marshunchik,Наташа спасибо! Куколки и для Даши и на продажу...а то что они разные, это я так сказать в поиске...ищу свой идеал! Куколка-мышка это брошка она 8см ростом. Остальные доже разные росточком все из текстиля. все сама и роспись лица тоже(акриловая,пастель, акварельные карандаши). Очень пригодились Наташины Ш. уроки по росписи лица матрешки. ЕЕ советам тоже следую. А так все в интернете, куча мастер-классов в контакте и инстаграм.
 
Ненси30Дата: Среда, 01.02.2017, 22:28 | Сообщение # 254
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Katya71, спасибо большое! Очень приятно!!!!!
 
МаринуляДата: Среда, 01.02.2017, 22:30 | Сообщение # 255
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата Katya71 ()
Мне глянулась очень вся в белом малышка.
А мне клоун так понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue из ссылок ....
 Иришка! У тебя удивительные куколки!!!! И особо примитивными я не могу их назвать!!! Замечательные личики у твоих куколок ! Молодец!!!!


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 01.02.2017, 22:32
 
Ненси30Дата: Среда, 01.02.2017, 23:27 | Сообщение # 256
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Маринуля, спасибо! Вот еще последняя специально для дочи - Маша   16110603_851582504980997_4362041366469935104_n.jpg  Да куколки не примитивы, просто места не нашла куда их загрузить!

Сообщение отредактировал Ненси30 - Среда, 01.02.2017, 23:29
 
SvetaponДата: Четверг, 02.02.2017, 12:49 | Сообщение # 257
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Ненси30 ()
специально для дочи - Маша

Ир, Машуня удалась! Такая чистая, нежная девчушка! Ты личики всё лучше и лучше рисуешь. Доча наверно радуется сильно твоим игрушкам
Цитата Ненси30 ()
Да куколки не примитивы, просто места не нашла куда их загрузить!

У тебя прям Коллекционные текстильные куклы! Как сейчас называется тогда правильно такие кукляшки с художественными личиками? Я почитала в инете, ничего толком не нашла. Пишут, что и Тыквоголовки и Тильды относятся к Примитивам...ну, в общем, я сама запуталась wacko
 
Ненси30Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:28 | Сообщение # 258
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Svetapon, спасибочки!!!!! Прям захвалили! Так приятно!!!!!!примитивы это те что с простыми личиками, глазки-точки например. Тильды возможно, есть еще проще, у которых и тела простенькие. У моих все двигается,они сидят, стоят, ручки сгибаются.голова вертится. Тыквоголовки у них голова из 5-6 клиньев, тоже разные. Да доча таскает и тискает, проходят тест на прочность, обувь сразу снимается поэтому Маша босоногая...
 
marshunchikДата: Пятница, 03.02.2017, 13:34 | Сообщение # 259
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я решила здесь показать, а не в теме Подарки кукол, которые мне подарила Оля Донна. Первая сразу ушла жить к внучке, поэтому более подробных фото с нее нет, а вторая красотуля живет у меня, имя еще ей не придумала. Обе куклы на 120% авторские, начиная с разработки выкроек самих кукол, одежка вся сшита и связана Олиными руками, личики самолично Олей раскрашены.

   

 
 
SvetaponДата: Пятница, 03.02.2017, 14:18 | Сообщение # 260
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Обе куклы на 120% авторские, начиная с разработки выкроек самих кукол, одежка вся сшита и связана Олиными руками, личики самолично Олей раскрашены.

Наташ, спасибо тебе, что показала нам такую красоту!
Ольга, тебе респект! thumbup Куколки чудесны! Личики светлые, добрые, по-детски наивные. Образы удались! Одежка здоровская, а где туфельки- ботинки?
 
marshunchikДата: Пятница, 03.02.2017, 14:32 | Сообщение # 261
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Туфельки-ботинки (из настоящей кожи, тоже по Олиным выкройкам) сшиты для других кукол, с другими ногами. Эти куклы изначально босявые планировались. Оля что-то говорила про сложность шиться на такие ноги туфелек
 
МаринуляДата: Пятница, 03.02.2017, 17:37 | Сообщение # 262
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, какие куколки!!!! Полнейший восторг! Оля - молодец! И фантазия и исполнение на высоте!
 
БобёрДата: Пятница, 03.02.2017, 19:43 | Сообщение # 263
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
marshunchik, какие чудесные!!! Особенно понравилась вторая куколка!!! Прическа великолепная!!! Носочки такие трогательные! Платьишко очень нежное!! Оля-кудесница!!!
 
Katya71Дата: Пятница, 03.02.2017, 20:28 | Сообщение # 264
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, чудесные куколки, особенно вторая- милая такая! Ольга молодчина!
 
SvetaponДата: Вторник, 14.03.2017, 18:26 | Сообщение # 265
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, я свою "конкурсантку" Падчерицу из "Двенадцати месяцев" переодела из театрального в цивильное платье. smile Теперь у меня есть совсем обычная куколка Василинка, с которой можно просто играть деткам - переодевать, расчёсывать, делать другие причёски. Некоторые фотки с рабочими моментами можно видеть во втором коллаже. Эту девочку я придумала сама, выкройку сделала на глаз, поэтому она у меня ещё такая несовершенная, но я её люблю всё-равно...



 
marshunchikДата: Вторник, 14.03.2017, 20:58 | Сообщение # 266
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, очаровательная куколка. Такие ножки-растопырки трогательные, в полноценной обувке. Меня на конкурсе поразила на ней шаль, я еще с Таней, сестрой, обсуждала, по виду - настоящая старинная, как мы в детстве носили, ажурная. Неужели сама связала? Я подумала, может , кусочек от настоящей отрезала, но там кайма полноценная видна...
 
МаринуляДата: Вторник, 14.03.2017, 21:10 | Сообщение # 267
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата marshunchik ()
Свет, очаровательная куколка
Чудесная!Для меня обвязать легко... но вот саму куколку сшить!  surprised
 
БобёрДата: Вторник, 14.03.2017, 21:36 | Сообщение # 268
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, красавица- Василинка!!! Мне очень нравится, что Василинка не просто интерьерная куколка, хотя она так хороша, что могла бы и просто моделью быть. Но она решила быть подружкой для детворы и прожить настоящую полную приключений жизнь! Чудесная девочка!!!
 
SvetaponДата: Среда, 15.03.2017, 14:09 | Сообщение # 269
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchikМаринуляБобёр девчонки, вот спасибо! heart

Цитата marshunchik ()
Я подумала, может , кусочек от настоящей отрезала, но там кайма полноценная видна...

Ага, Наташа, отрезала кусочек от старенького, уже местами "молью побитого", маминого шарфа из козьей шерсти тонкой... ты угадала smile
Просто резаный край обвязала катушечными нитками в цвет:
(вот здесь покрупнее, лучше видно будет)

Цитата Бобёр ()
Но она решила быть подружкой для детворы и прожить настоящую полную приключений жизнь!

...пока, Наташ, нет лялек у нас в доме, играюсь я сама, ну и наш котейка Пряник - ещё тот любитель приключений biggrin

 
Ненси30Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:54 | Сообщение # 270
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Всем привет! Моя новенькая девочка!
6hW1DCt-YA0.jpg
 
Ненси30Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:57 | Сообщение # 271
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
куколка Василинка, с которой можно просто играть деткам - переодевать, расчёсывать, делать другие причёски. Некоторые фотки с рабочими моментами можно видеть во втором коллаже. Эту девочку я придумала сама, выкройку сделала на глаз, поэтому она у меня ещё такая несовершенная, но я её люблю всё-равно...
Света она просто суперская! Все у тебя ладненько вышло и лицо, от одежек прям балдею!!!!
 
SvetaponДата: Суббота, 18.03.2017, 13:40 | Сообщение # 272
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Ненси30 Иринка, пасиб! Я старалась, на твоих девочек засматривалась... smile

Куколка в костюме бабочки, новенькая твоя - лапушка трогательно-нежная! Ручку так и тянет поздороваться... Красотулька нарядная! Ир, а какого она размера получилась? И сзади хочется посмотреть на узор крылышек (как ты интересно придумала украсить их бусинами и пуговками) thumbup
 
БобёрДата: Суббота, 18.03.2017, 15:27 | Сообщение # 273
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Куколка- красавица!!! Очень нравятся кудряшки-хвостики в разные стороны!!!
 
Katya71Дата: Суббота, 18.03.2017, 16:05 | Сообщение # 274
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ненси30, прелесть девчушка,прическа взлохмачена-сразу понятно-непоседа! И крылышки ей как раз летать с цветка на цветок.
 
Ненси30Дата: Суббота, 18.03.2017, 23:49 | Сообщение # 275
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
pYZjuJqmYV0.jpg
Спасибо девочки! Куколка рост 19 см. Вся одежда съемная и крылья тоже. Обувь тоже снимается. Голова поворачивается, стоит, сидит сама! Ручки армированны!


Сообщение отредактировал Ненси30 - Суббота, 18.03.2017, 23:51
 
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ПРИМИТИВЧИКИ (Шьём и расписываем игрушки!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024