Среда
24.04.2024
06:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПРИМИТИВЧИКИ - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nashwing  
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ПРИМИТИВЧИКИ (Шьём и расписываем игрушки!)
ПРИМИТИВЧИКИ
VILkAДата: Среда, 25.09.2013, 13:19 | Сообщение # 176
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Nashwing, красавчик))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
zhitalДата: Среда, 25.09.2013, 16:21 | Сообщение # 177
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, ВАУ!! ВАУ!! Какой дружище у вас!!!Улыбчивый,соломенный ,да ещё и с мозгами!
А как его зовут?


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Среда, 25.09.2013, 16:51 | Сообщение # 178
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkAzhital, девочки, спасибо!!!
Аллочка, это Страшила из Волшебника Изумрудного города smile Муза мне ВСЕХ героев заказала... Причем, следующим надо сделать Железного Дровосека, но я ума не приложу, из чего...
а может, забудет про всех-то...


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 25.09.2013, 16:51 | Сообщение # 179
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, замечательный персонаж!
А с мозгами то как здорово придумано!
И мне СОВУ в головенку!


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Среда, 25.09.2013, 17:07 | Сообщение # 180
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
Страшила из Волшебника Изумрудного города
Добрый какой Страшилка! Такого не испугаешься!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Среда, 25.09.2013, 17:09 | Сообщение # 181
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, зачем тебе вторая? biggrin
zhital, Аллочка, а он же и по книге добрый!!!


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Среда, 25.09.2013, 17:12 | Сообщение # 182
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
по книге добрый
Вот и я о том же.  Поэтому спросила про имя, может вы как-то по другому бы назвали...   wink


Желаю всем счастья!
 
КрокусДата: Среда, 25.09.2013, 19:03 | Сообщение # 183
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Nashwing, Наташ,какой замечательный Страшила!Мой любимый персонаж в "Волшебнике Изумрудного города"!:) 

У меня есть идея из чего сделать дровосека:) картонные трубочки от туалетной бумаги обернуть алюминиевой фольгой,для тонких деталей соломинки(толстые )для коктэйля тоже обернуть фольгой .Дровосек железный ,поэтому может быть твёрдым


Я Юля,можно на ты.
 
marshunchikДата: Среда, 25.09.2013, 19:13 | Сообщение # 184
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ.... Каааакой классный... И до чего симпотный, не зря его Муза целует. У тебя талант на игрушки, не жалеешь времени на всякие мелочи к ним, заплаточки, пуговки, сову вот придумала.... Здорово...
 
malara9Дата: Среда, 25.09.2013, 20:26 | Сообщение # 185
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, а его глазки ты не с Музы срисовывала , уж очень симпатичные.

Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Среда, 25.09.2013, 22:47 | Сообщение # 186
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Крокус, Юля, спасибо за идею! Мне Натали еще предложила из жестяных банок сделать, возможно, я объединю ваши идеи smile
marshunchik, Наташ, спасибо smile Я по работе знаю, профессионализм, он в мелочах. Поэтому мелочи для меня - отдельное удовольствие!
malara9, Ларик, у Музы карие :))) Он очень свой собственный получился, хоть и нашей, позитивной, породы wink


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:31 | Сообщение # 187
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
У нас новый друг образовался!

Такой парень славный добрющий получился! Целовашки с Тасей очень трогательные. love Наташ, может тебе дровосека просто связать крючком из металлизированных ниток на проволочном карскасе? Будет довольно прочная игрушка и стирать можно...
 
BukovkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:53 | Сообщение # 188
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Я вот куколок принесла. Две Берегини (Столбушки) и девочка-Веснянка. Одну из Столбушек делала еще летом, на МК, а остальных уже сейчас в подарок smile
   
 
SvetaponДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:27 | Сообщение # 189
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Bukovka Ян, куколки- хорошульки! Наряды ты им подобрала со вкусом- приятное сочетание цвета и фактуры ткани. Какая ты умничка!
 
VILkAДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:27 | Сообщение # 190
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Bukovka, Яночка , как я люблю таких куколок))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
NashwingДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:25 | Сообщение # 191
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Bukovka, ой, Яночка! какие столбушки очаровательные! Душа в них есть. И прям, как положено, смотрю - рвала тряпочки, т.е. настоящие, обережные. Это все тканюки "с историей"? Совершенно прекрасный подбор цветов, согласна со Светой! smile

Коллеги мои рукодельные! А вот меня мучает вопрос. Мне нравится иногда заходить в секонд-хэнд, подбирать там тряпочки для рукоделья. Конечно, стираю, пропитываю собой... Но ведь, не ношу же. Есть мнение, что нельзя из таких делать народных кукол, типа энергетика может оказаться плохая.
Я вот думаю, что если эта тряпочка мне в руку прыгнула, зная, для какой цели я ее выбираю, и что мои мысли чисты, то она по определению, с хорошей энергетикой!
Что скажете, любительницы куколок?

И - да - я помню про МК по куколкам wink Пока не дозрела сама. Но он точно будет! yes


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:46 | Сообщение # 192
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
что если эта тряпочка мне в руку прыгнула, зная, для какой цели я ее выбираю,


Ты сама говоришь про энергетику. Энергетика у нас во всем, даже в мыслях, а про одежду, которую годами носили и подавно. Не люблю секонды, не мое, никогда не покупаю там ни себе ни ребенку - предпочитаю новое, без энергетики) И куклы, сшитые-сделанные из нового принимаю лучше. Я брезгливая, если честно).
Делали с дочкой Зерновушку из тканюшки, которую Света нам прислала. Пусть это не оберег, но все равно приятнее новую чистую ткань руками брать)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:37 | Сообщение # 193
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Nashwing
Мне нравится иногда заходить в секонд-хэнд, подбирать там тряпочки для рукоделья


Я  тоже  в 90-е гг. частенько захаживала в такие магазины, может и сейчас заглянуть? Бывали там раньше и нитки хорошие в мотках абсолютно новые... Мне попалась как-то даже шерсть натуральная английская, необычная такая и цена смешная. Видела и тканьку  отрезами небольшими, но я тогда не увлекалась шитиками. Это ведь  никто не носил ещё... думаю, что такое покупать для своих изделий можно . smile   Ленчик, этож сырьё и материалы- они пока без энергетики чужой. Но нужно поступать, конечно, по своим внутренним убеждениям.
 
BukovkaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:16 | Сообщение # 194
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
SvetaponVILkANashwing, спасибо за добрые слова! smile
Nashwing, некоторые кусочки ткани с историей,  а некоторые почти новые, но давно у меня лежат, я их иногда перебираю, рассматриваю. Если честно то не все тряпочки рвала как положено, некоторые не получается ровно оторвать - их отрезала, но края не обрабатывала.
 
zhitalДата: Вторник, 29.10.2013, 19:32 | Сообщение # 195
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Bukovka ()
Две Берегини (Столбушки) и девочка-Веснянка.
Душевные куколки!


Желаю всем счастья!
 
коломыяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:04 | Сообщение # 196
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
Nashwing, Я такими куколками занимаюсь не очень давно, но "вставлю свои пять копеек". Когда я планирую что-то делать, то сначала  собираю много информации об этом. Вот то, что есть у меня по тканям для таких кукол. Наши пращуры делали  куклы действительно из старых вещей по двум причинам: 1 - не было лишней новой ткани у них для кукол; 2 - а так как жили бедно, то вещи переходили от старших к младшим в нескольких поколениях и как следствие вместе с тканью передавалась и энергетика рода. Вот почему эти куколки имели такую обережную силу. Ведь кукол таких раньше не продавали и  не дарили, а использовали только в семье. Куклы эти сопровождали человека на протяжении всей жизни. Начиная с кукол кувадок при рождении ребенка и дальше во всех значимых событиях жизни. Причем у разных народов были свои куклы и обряды с куклами.
А какую ткань брать для своих кукол - это решать только вам. На мой взгляд, все зависит от цели мастера.


я - ольга

Сообщение отредактировал коломыя - Вторник, 07.01.2014, 23:06
 
NashwingДата: Среда, 08.01.2014, 00:54 | Сообщение # 197
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
коломыя, Оля, я вот тоже думаю, что если делаешь обережную, то один подход к выбору ткани, если игровую, то можно хоть из новых тканей шить, хоть из чужих, лишь бы вкладывать в образ куклы СВОЮ энергетику

Меня зовут Наташа
 
коломыяДата: Пятница, 10.01.2014, 09:39 | Сообщение # 198
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
 
Цитата Nashwing ()
я вот тоже думаю, что если делаешь обережную, то один подход к выбору ткани, если игровую, то можно хоть из новых тканей шить, хоть из чужих, лишь бы вкладывать в образ куклы СВОЮ энергетику
Nashwing,  у меня немного другой подход к процессу рождения куколки. Я строго придерживаюсь тех канонов, по которым мне делали таких кукол (в детстве у меня не было ни одной покупной куклы, все куклы мне делала мама) и правил мастериц- кукольниц, которые делают куклы, соблюдая традицию. А игровую куколку считаю самым большим оберегом для ребенка, если он сделан руками мамы или бабушки и ОбЯЗАТЕЛЬНО из "семейных тряпочек." Такие мои куколки живут только в семье. Вот как-то так у меня сложились отношения с куклами. Сейчас я планирую и обдумываю как сделать своих авторских куколок, уж очень мне хочется в национальных котюмчиках их сделать. Так сложилось, что в нашем роду много разных национальностей. Вот и хочется мне сделать кукол в национальных костюмах, что бы род свой  детишки с детства видели и знали от каких корней они растут. Здесь с тканью  вопрос уже решен - только новая. Но это только мое видение и мой подход к этому вопросу. А другие имеют право на свое видение этого процесса.И как сказал Евгений Евтушенко "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."


я - ольга
 
NashwingДата: Пятница, 07.02.2014, 18:09 | Сообщение # 199
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
коломыя, Оля, прочитала твой коммент давно и думала, что ответила, почему-то smile
Мне очень импонирует твой подход! Вот примерно так же я себе представляю настоящую обереговую куклу, даже, если она сделана не по столь модным сейчас мастер-классам, а просто накручена, как удобно, для родного дитя. Ведь все равно в ней - ты.
А когда нет столько "семейных" тряпочек, то можно и новые использовать для игровых кукол, почему же нет.


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Пятница, 07.02.2014, 18:17 | Сообщение # 200
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А у нас с Музой что-то новенькое smile Не принципиально, конечно, мы со Светиком обсуждали где-то на 3 странице удивительные работы одной мастерицы. С тех пор они так и не давали мне покоя. А тут Муза заболела. И мы занялись делом smile


И отдельно:
Грунт ПВА, темпера, контуры, штампы, кружева всякие... Спина без узоров, так как, возможно, какой-то кармашек туда пришью. Люблю практичные вещи smile Вот на совушке уже додумалась сразу кармашек вшить.


Таисья сама рисовала эскиз, шила и приклеивала кружева, конечно же, я, а расписывала она сама. Крылышки-штампы тоже вместе ставили smile


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ПРИМИТИВЧИКИ (Шьём и расписываем игрушки!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024